Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить.

Главная  /  Новости   /  Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить.

Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить.

article151.jpg

Восемнадцать лет пролетели, как один день! Знаменательный 95-й год, подаривший Украине новую эпоху «Ренессанса», остался далеко позади.

Для нашего клуба, уверенно вступившего в «период совершеннолетия», это — одновременно радостное и ответственное событие! Мы счастливы, что год за годом служим настоящему возрождению высоких принципов национальной культуры и искусства, доказывая право на лидерство своим мастерством и победами.

Мы гордимся, что воспитанникам клуба «Ренессанс» рукоплещут лучшие залы Украины, России, Австрии, Чехии и Словакии. Но среди обилия заслуженных регалий лучшая награда для нас — счастливые глаза наших учеников и восторженное одобрение их родителей! Сотни киевлян приобщились к великому миру танца, тысячи — мечтают быть в наших рядах!

Отвечая взаимностью народной любви, мы уверенно расширяем региональные границы клуба. Сегодня уже не только Киев, но и Вишневое может учиться танцевальному искусству у столичных педагогов, постигая азы мастерства по лучшим авторским методикам. Бальные танцы Вишневое ценило во все времена. А, значит открытие филиала киевской школы под ярким названием «Ренессанс Элит» стало актуальным!

Встреча с иной аудиторией всегда волнительна. Мы приготовили для новых учеников специальные программы обучения, разработали удобный график занятий в группах для детей и взрослых. Одним словом, мы пришли с миром! С миром искусства!

— Но оказывается танцы, Вишневое, бывают разные! Нам пришлось столкнуться с необычным явлением, которое показало, что к нам пришло невиданное признание! Настоящая слава наступает не в те моменты, когда появляются поклонники, а когда возникают подражатели.

Дотянуться до «совершенства в исполнительском мастерстве» можно разными способами. Уникальные победы и мучительные поиски своего образа – это долгий, тернистый путь. Легкий и быстрый – стать «одноименным», и, срывая лавры знаменитого лидера, беззаботно плыть по течению. Что может быть заманчивей? Далекий от бизнес-баталий мирный танцевальный клуб «Ренессанс» полагал, что такое бывает только в книжках. Но столкнувшись со своим «клоном», мы поняли, что окончательно вступили во взрослую жизнь! Наша популярность и мастерство достигли тех вершин, когда «кумир» возводится в разряд «идола».

Дети подражают взрослым, фанаты-тинейджеры носят мерч с именами своих любимых рок-групп, молодежь берет себе модные никнеймы. Для юных лет фетиш — явление нормальное! Простительно ли такое для коллег по жанру, если школа еще не вышла из подросткового возраста? Сомнительно. Этика настоящего мастера этого не допускает: «гений и злодейство — две вещи не совместные»!

У подражателей своя идеология, в которой главенствует принцип: Все уже сказано кем-то до нас. Поэтому хореографию, движения, которые создали другие, можно и нужно скопировать, «пережить и присвоить». Эта уверенность позволяет жить по собственным «заповедям». А те, что даны всем свыше, забыты! «Не укради», «не возжелай дома своего ближнего» — эти заветы не для них. Но, мы уверены, что история все и всегда расставляет на свои места, и подражатель превращается в банального пародиста.

Настоящий «Ренессанс», в городе Вишневое, нельзя перепутать! Хороший вкус, изящный стиль уникального профессионала узнается во всем, будь то визитная карточка, вывеска или главная страница сайта! Эпоху, душу и мастерство «Ренессанса» повторить нельзя! Их можно копировать, им можно учиться, но стать тем же самым попросту невозможно!

Мы пришли, чтобы научить прекрасному!

Комментарии