День учителя 2011

Главная  /  Новости   /  День учителя 2011

День учителя 2011

03.10.2011 состоится праздничный концерт в честь Дня Учителя.

 5 октября 1994 года работники образования всего мира впервые отметили профессиональный праздник. В Украине День работников образования отмечают в первое воскресение октября. Тысячи школьников всех возрастов в этот день придут в школы с цветами, чтобы оказать знаки внимания педагогам.

День учителя в Украине начали отмечать еще в 1965 года, когда Украинская республика входила в состав Советского Союза. Поэтому многие люди из старшего поколения помнят, как в этот день в одинаково накрахмаленных рубашках и юбочках, шли школьники, неся с собой букеты астр и хризантем.

Вклад учителей школы искусства трудно переоценить, поскольку именно эти люди учат вас видеть и ценить то прекрасное, что нас окружает в повседневной жизни. Вряд ли человек, в совершенстве знающий алгебру, но не имеющий ни малейшего представления о том, что такое чувство прекрасного, сможет адаптироваться в окружающем нас мире. Именно поэтому мы ценим школу искусств, именно ради этого отдаем в эту школу своих детей, именно для того, чтобы самим насытиться духовно, сами посещаем курсы.

Наша школа бального танца планирует встретить этот чудесный праздник в тесной компании друзей. Друзьями мы называем всех тех, кому небезразлично искусство во всех его проявлениях. Мы будем рады увидеть вас в этот день в своих стенах, так что милости просим.

Наша школа от всей души поздравляет всех учителей Украины, а также весь коллектив школы искусств им. С. Турчака с этим светлым днем. Мы искренне надеемся, что традиции не забудутся, а уровень грамотности будет неуклонно расти. И помочь вам в этом должны именно мы, работники системы образования.

День учителя 2011

Комментарии